выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» обсудили предложения в республиканскую Стратегию-2030

14 мая 2018

На «КАМАЗе» состоялось выездное совещание рабочей группы Камского инновационного кластера «ИННОКАМ», в рамках которого рассмотрены предложения в Стратегию-2030 Республики Татарстан по направлению «Человеческий капитал».

В состав рабочей группы вошли представители министерств Татарстана, нефтегазохимической и автомобилестроительной отраслей, а также органов местного самоуправления и образовательных организаций. В их числе – замминистра экономики РТ Олег Пелевин, замруководителя исполкома г. Набережные Челны Наталия Кропотова, директор по персоналу ООО «Форд Соллерс Холдинг» Евгений Скрыпников и другие. «КАМАЗ» представляла директор Департамента развития персонала Светлана Михеева.

Ассоциация «ИННОКАМ» планирует организовать стратегическую сессию для выработки и внесения предложений в республиканскую Стратегию-2030, в которой примут участие делегаты от предприятий, образовательных организаций и представители местной администрации городов и районов Камского кластера. Выездное совещание, состоявшееся на территории камазовского Многофункционального центра прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК), – один из этапов подготовки к стратегической сессии, запланированной на 1 июня.

«Идёт обновление стратегии развития Республики Татарстан. Одна из актуальных проблем сегодня – нехватка квалифицированных кадров, что остро ощущается по всей стране и в нашем регионе благодаря мощному экономическому развитию, инвестиционной политике РТ, появлению новых предприятий», – пояснила цель встречи Светлана Михеева. Она отметила важность совместной работы колледжей, базовых вузов, предприятий и министерств Татарстана в работе по закреплению молодых квалифицированных кадров в Набережных Челнах и Закамском регионе. Именно этот комплекс вопросов был обсуждён в ходе выездного совещания: состоялся конструктивный диалог заинтересованных сторон о приоритетных кадровых проблемах и вариантах их решения.

«КАМАЗ» – один из экспертов и ключевой участник всех рабочих групп по кадровой политике и развитию персонала. Площадка МЦПК для выездного совещания выбрана неслучайно. Максимально приближенный к производству учебный центр был открыт в компании в 2016 году в рамках совместного проекта с Министерством образования и науки РТ и стал одним из успешных примеров частно-государственного партнёрства и инвестиций в человеческий капитал. В рамках встречи состоялась экскурсия по аудиториям, лабораториям и мастерским этого инновационного учебного заведения. «Это та территория, где мы будем всё чаще встречать гостей, делиться опытом и, самое главное, – вырабатывать совместные решения. Традиционные решения, которые лежат на поверхности, себя исчерпали. Сейчас республика нуждается в прорывных инновационных идеях в области кадровой политики», – подчеркнула Светлана Михеева.


Следующая новость: Автозавод «Урал» проведет презентацию техники в регионах Урала и Западной Сибири .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не